Права ребенка на регистрацию в общей долевой квартире - влияние второго собственника и возможность препятствовать
У нас с братом имеется квартира в общей долевой собственности (доли не определены, т.е. права коллективные, а не у каждого своя комната). + мы оба в ней прописаны У моего брата есть девушка (прописана в другом городе, в нашем нет даже временной регистрации живёт на съёмном жилье). В случае, если она забеременеет, куда полагается прописывать новорождённого? Если оба родителя изъявят желание прописать ребёнка в нашу квартиру, моё несогласие, как второго собственника, будет иметь силу? Если нет, то почему? Возможно ли воспрепятствовать такой возможной прописке?
... а что касается матери? Не возникнет ли у неё прав на квартиру? Получается, что ребёнок получит постоянную регистрацию, а мать нет? Через эту регистрацию ребёнка не возникнут ли такие же права у его матери? Имеет ли право мать обязательно проживать там же, где и ребёнок?
Просто у меня есть небезосновательное опасение, что девушка планирует проживать у нас, а в дальнейшем, вероятно, разменять квартиру. Я искала ответ на вопрос и поняла, что никто не имеет право быть прописанным или проживать в квартире без согласия ВСЕХ собственников. Получается, это правило теряет силу, когда речь заходит о несовершеннолетнем ребёнке?
Одним словом, - посредством такой возможной беременности не сможет ли девушка решить свои жилищные проблемы?
Лучший ответ
Ребенок может быть зарегистрирован в квартире без вашего согласия, согласно законодательства. Мать ребенка может быть зарегистрирована с вашего согласия.