Проблемы с алиментами - отец не выплачивает деньги, что делать?

Я подала на алименты 7 июня 2012 года, суд вынес решение в сентябре месяце о выплате мне алиментов в размере 700 грн так как ребенок после операции и каждые полгода проходит обсследование все это подтверждено справками, в феврале месяце исполнительная служба уже приняла окончательное решение о выплате алиментов. Но за это все время отец ребенка платил только июнь июль и август 2012 года по 150 грн, в мае 2013 года 700 грн, в сентябре 2013 года 700 грн и октябре 2013 года 500 грн, на этом все и закончилось, то есть все остальные месяцы перед этим я не получала вообще ничего только одни его обещания. Что мне делать? Платить он мне врядли уже будет и отказ от ребенка написать не хочет, хотя никакого участия в воспитании он берет (ребенку 4 года).

Лучший ответ

\\обратитесь к юристу, чтобы он проверил, в каком состоянии исполнительное производство, возможно необходимо "шевелить" исполнителя путем подачи ходатайств или, на крайний случай, жалобы в суд на его бездействие. Хотя весьма возможен вариант, что у Вашего б/м нет ни имущества, ни доходов (официальных), на которые можно обратить взыскание. Если обладаете необходимыми знаниями - можете сделать это сами.