«Муж наехал на женщину - что ждет его и как поступить в данной ситуации?»
Лучше всего уже на этом этапе обратиться к адвокату. Следователем будет назначена автотехническая экспертиза, которой будет установлено было ли нарушение ПДД, мог ли водитель избежать наезда, механизм получения травмы и т.д.
Добрый день Лидия вскорее всего возбудят уголовное дело по ст.264 ч.3 УК РФ, однако по таким делам много нюансов, т.к. необходимо установить направление травмирующий силы, взаиморасположение пешехода и авто. Но это как обычно следователи не делают.Если нужна подробная консультация или моя помощь - звоните.