Дочь из неполноценного брака - Возможно ли отказаться от ребенка при разводе без суда?
Женаты год, поженились потому что забеременела, за время брака вместе не жили и не общались, жила с гражданским мужем, дочь растила одна дочери 10 месяцев, отец согласен на развод и на отказ от ребенка, возможно ли без лишних судов просто отказаться от ребенка ему при разводе?
Людмила
нет, невозможно. нет такого права - отказаться от ребенка.
Отказ от ребенка отцом законом не предусмотрен.
Нет, без суда не получится. Можно оспорить отцовство. Есть и другие варианты, зависит от Ваших целей. Обращайтесь, помогу все оформить.