Возможно ли подача на установление отцовства и алименты с целью взыскания долга?
22 ноября 2012 года я родила ребенка. В браке не состою, оформлена как мать одиночка. Отец ребенка знает о том, что ребенок родился но на контакт не выходит, материальной помощи не оказывает. За год до беременности в 2011 году он занимал у меня 70 000 руб. но так и не вернул, а как узнал о беременности вообще исчез. Его долг документально не подтвержден.
Я бы хотела вернуть свои деньги. Могу ли я подать на него на установление отцовства и последующую подачу на алименты с возможностью для него заплатить мне отступные в размере его задолженности? Т.к. признавать свое отцовство он явно не хочет, а деньги я только так могу с него потребовать.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты могут быть взысканы с момента обращения с иском в суд.
Спасибо за ответ!
Отступных по алиментам не полагается,если он не иммегрирует куда то.
Спасибо за ответ!