Скажите, пожалуйста, что выгодней оформить: дарственную на дом или договор купле-продажи.
Выгодней поступить, как указывает закон. Если фактически продаете, то договор купли-продажи. Если дарите то договор дарения. В противном случае возможны неприятные неожиданности.
Кроме того к вопросу выгоды: имеет значение: срок владения (собственности) домом, возможная цена, кол-во собственников и т.д.
Из вашего короткого вопроса это невозможно понять.
Если вы близкие родственники, то лучше оформить договор дарения.
Если посторонние лица, то однозначно ответить невозможно.
У каждой стороны сделки при разных договорах могут быть как плюся, так и минусы.
Например у одаряемого возникает обязанность уплатить налог с цены подарка.