Я проживаю в двухкомнатной неприватизированной квартире с матерью и сыном и являюсь основным квартиросъемщиком.
Меня зовут Татьяна. Я проживаю в двухкомнатной неприватизированной квартире с матерью и сыном и являюсь основным квартиросъемщиком. Скажите, пожалуйста, если я куплю отдельную квартиру, то смогу ли я быть прописана и в той, и в другой квартире, чтобы не потерять свои квадратные метры в старой квартире, или я должна буду выписаться из старой и прописаться в своей новой квартире, или можно остаться прописанной в старой квартире, а по новой лишь оплачивать необходимые коммунальные платежи?
Ответьте еще на вопрос: мой сын – выпускник военной кафедры ВУЗа - офицер запаса. Если его призовут служить на 2 года, будет ли он автоматически выписан из нашей неприватизированной квартиры и если будет, то придется ли ему снова после демобилизации прописываться в нашу неприватизированную квартиру с согласия всех в ней прописанных?
Большое спасибо, Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
1. Вы не можете быть зарегистрированы по двум адресам.
2. Вы можете не сниматься с регистрационного учета из муниципальной квартиры. Да по новой квартире Вы будете оплачивать необходимые ком платежи (отопление, тех обслуживание)
3. Нет, автоматически его не снимут с рег. учета.