Как оформить генеральную доверенность для приобретения автомобиля, когда владелец находится в командировке и отсутствует документация? Как предотвратить возможность отказа в оформлении доверенности?
Есть такая проблема: хочу приобрести машину, но у теперешнего владельца закончилась на неё ген. доверенность, а фактический её собственник в Днепропетровске, в долгосрочной командировке. У меня такой вопрос. Какие документы следует отправить в Днепропетровск для оформления хозяином машины ген. доверенности на меня (такая возможность имеется?) и может-ли он получив обратно документы отказаться оформлять доверенность (фактически вернуть себе машину), а если может, то как этого избежать? Заранее премного благодарен!
Он сейчас собственник, если доверенность закончилась, нужно просить новую доверенность. Заставить вы не сможете при отказе, только подавать потом в суд на признание права собственности