Продавец не выполнил условия договора - как расторгнуть сделку и вернуть средства?
Договорились с продавцом о меньшей сумме купли-продаже 1/2 дома, ПФ перевел деньги на счет весь мат. капитал, а продавец деньги не отдает на ремонт этого дома, как мне признать договор ничтожным? Как вообще расторгнуть этот договор? Куда обратиться?
Стоит ли?
ГК РФ.
"Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом".