Продавец не выполнил условия договора - как расторгнуть сделку и вернуть средства?
Договорились с продавцом о меньшей сумме купли-продаже 1/2 дома, ПФ перевел деньги на счет весь мат. капитал, а продавец деньги не отдает на ремонт этого дома, как мне признать договор ничтожным? Как вообще расторгнуть этот договор? Куда обратиться?
Лучший ответ
Стоит ли?
ГК РФ.
"Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом".
Спасибо за ответ!