Проблемы с использованием материнского капитала при оформлении права на дом через суд - стоит ли судиться и как решить ситуацию?
Оформили предварительный договор купли-продажи. С продавцом договорились об использовании материнского капитала при покупке дома. Но до момента гос. регистрации продавец умер. Наследники требуют заплатить деньги сразу, до вступления в наследство, а потом оформить документы на нас. Планируем подать в суд на регистрацию дома на нас по предварительному договору. Деньги суд присудит выплатить наследникам. Но у нас не хватает суммы мат. капитала ( ( (Можно ли будет как-то использовать мат. капитал при оформлении права на дом через суд? Стоит ли вообще судиться о присуждении права на дом? Заранее спасибо.
на основании предварительного договора Вы не можете требовать признания права собственности за Вами, если расчет не произведен. Это можно было бы, если только не дошло бы дело до гос.регистрации, а расчет был бы произведен. Не стоит!