Можно ли зарегистрировать в УФРС Договор займа с обеспечением недвижимостью между юридическим лицом и физическим лицом?
Вопрос: Регистрируется ли в УФРС Договор займа с обеспечением недвижимостью между юр.лицом (заемщик) и физ. лицом (займодавец)? Спасибо.
Лучший ответ
Если к договору займа заключен договор залога недвижимости, залог подлежит обязательной гос. регистрации в УФРС.