Оформление дарственной на однокомнатную квартиру - возможно ли выписать жену и детей, если они проживают в другой области и нет справок о не проживании от жены?
В однокомнатной квартире прописано 4 человека - я, жена и двое несовершеннолетних детей. Собственность оформлена на мою мать. С женой мы в разводе больше года и она с детьми здесь не проживает. На данный момент мать хочет оформить на меня дарственную. Можно ли по праву выписать жену и детей, если они проживают в другой области а платить приходится за четырех человек, причем с нового места своего жительства справки о не проживании от жены невозможно добиться? С ув. Андрей.
Мать должна подарить квартиру Вам, а Вы подадите иск в суд о выселении.
На данный момент проще от имени матери их снять с регистрационного учёта в судебном порядке, а Вам нужно развестись. Обращайтесь.