Сбербанк требует открытия дебетной карты для получения наследственных копеек, хотя на текущей карте есть долг и наложен арест. Законно ли это?
Для получения наследственных копеек сбербанк заставил завести дебетную карточку. При открытии новой карты оказалось, что на той карте висит долг 82640 р. В банке сказали, что на имущество наложен арест. Законно ли это? Ни суда, никаких постановлений не было.
Лучший ответ
Арест на имущество может наложить суд либо пристава, опять же по документам суда. В данном случае арест незаконный.
Спасибо за ответ!