Как доказать, что изготовленный сруб бани не из сосны - возможные экспертизы и правовые пути
Заключил договор на изготовление сруба бани из сосны. Его изготовили и привезли и выгрузили мне на участок. Но сруб не из сосны, а из более дешевого дерева. Фирма забирать его и возвращать деньги не хочет. Как в суде доказать, что сруб не из сосны, что из другого дерева? Какая экспертиза это может подтвердить?
Заранее огромное спасибо!
Уважаемый Дмитрий, Вам необходимо пригласить эксперта, обладающего правом на проведение независимой строительной экспертизы (в данном случае экспертизы деревянных конструкций), после получения результатов (заключения эксперта), если выяснится, что дерево не соответствует заявленному (указанному) в договоре свойству, качеству или наименованию, Вам нужно направить в адрес изготовителя претензию с требованием расторгнуть договор и возврата денежных средств... Если требование будет проигнорировано, то нужно обращаться с иском в суд и взыскивать все уплаченные денежные средства, убытки и прочие расходы...
Удачи!