Требование о выплате по суброгации в размере 3 330 000 рублей после ДТП - пересмотр ремонтных расчетов и уменьшение суммы возможны?

Я признана виновницей ДТП. СК пострадавшего прислали требование о выплате по суброгации 3330000 (минус 120000 тыс выплата моей СК) руб Машина ремонтировалась у дилера, калькуляции расчетов нет. Машина пострадавшего Шкода октавиа 2011 г,на момент аварии пробег около 70000 км, повреждены левая передняя дверь, крыло, капот, в общем кузов машины спереди слева. Машина на гарантии. Рыночная стоимость машины около 600000 рублей. Неужели ремонт данных повреждений стоит пол машины? Возможно ли уменьшить сумму?

Лучший ответ

добрый день. Естественно можно существенно уменьшить стоимость выплаты. Вам надо дождаться, пока страховая обратиться в суд, дальше взять все документы и обратиться к адвокату, который составит отзыв на иск. Возможно понадобится судебная экспертиза.

Требование в порядке субрагации может предьявлять только страховая компания пострадавшего.

Требуйте проведения независимой экспертизы. Если машина на гарантии расчеты сраховой выплаты по ценам диллера - правомерны, но только с учетом износа, который определяется исходя из г/в а/м, но не более 80%.

Наймите грамотного юриста, сами врядли справитесь!