Возможно ли приватизировать квартиру без участия ребенка 17 лет?
Ребенку 17 лет. проживает в неприватизированной квартире. Сейчас мы хотим праватизировать квартиру, но он сказал что по достижению его 18 лет он свою долю продаст. Хотелось бы приватизировать без его участия. Возможно ли это, если мы его выпишем к бабушке на момент приватизации, а после приватизации сного пропишем к себе?
Даже после снятия ребенка с регистрационного учета приватизация без его участия будет невозможна.
При подаче документов на приватизацию потребуется архивная форма 9, где Ваш ребенок будет фигурировать, но если ребенок будет зарегистрирован в другой не приватизированной квартире, и в этой квартире документы так же будут поданы на приватизацию, то есть минимальный шанс заключить договор приватизации на Вашу квартиру в судебном порядке без участия ребенка.
В последствии "развалить" приватизационное дело по другой квартире. (повторяю, шансы - минимальны!)