Будьте так любезны подскажите мне, Я гражданка Украины, сейчас живу, учусь в институте и работаю в Москве
Будьте так любезны подскажите мне, Я гражданка Украины, сейчас живу, учусь в институте и работаю в Москве, как я могу получить гражданство РФ?
Уважаемая Олеся,
После получения диплома об окончании высшего или специального учебного заведения вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке через консульство РФ в Украине. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,
Этого недостаточно чтобы дать Вам полный ответ, Олеся.
По крайней мере, если у Вас нет возможности приобрести гражданство РФ по иным основаниям, после окончания вуза в РФ такую возможность Вы приобретете.
Рекомендую обратить внимание на ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" в последней редакции, именно там изложены самые льготные основания приобретения гр-ва РФ на сегодняшний день для граждан Украины.