Возможность наложения ареста на 1/3 доли в общей долевой собственности за неуплату кредитов и правила оценки стоимости при продаже
Наталья
1. арест может быть наложен и на долю в праве. если это не единственное жилье для проживания должника
2. долю можно продать с предварительного уведомления сособственников о продаже. Цена неважна, главное чтоб вы затем продали долю не ниже по стоимости чем предлагаете сособственникам
Здравствуйте,Наталья. Да, арест может быть наложен. Если хотите продать долю, все остальные собственники имеют право преимущественной покупки. цену устанавливает продавец, ни кем это не регулируется. оценить может экспертное учреждение, либо исходить из рыночной стоимости жилья.