Беспокоит Екатеринбург - Как определить район для обращения к мировому судье в ситуации с поврежденной машиной и отказом от возмещения по ОСАГО?
Беспокоит Екатеринбург.
Помогите разобраться в ситуации:
27.09.05 машине на охраняемой стоянке нанесены повреждения, получены спрафки ф.12 и ф.31.
Нарушитель, любезно предложил завезти заявление по возмещению в свою компанию. Но выяснив, что по ОСАГО это не является страховым случаем и платить будет он, выбрасывает мое заявление и начинает скрываться. Помимо ОСАГО у меня есть добровольная страховка, которой я и воспользовалась.
Из координатов обидчика у меня только адрес из сравки ф 31 (но он там только прописан) и адрес предположительно где он живет. Это разные районы города. Я собрала документы и хочу подать в суд.
Вопрос: в какой р-н надо обращаться к мировому судье?
Спасибо.
Лучший ответ
получайте возмещение по каско. розыск виновника и предъявление ему претензий-это проблемы страховой компании. а вообще, иск подается по месту жительства ответчика. (не регистрации). но можно подавать и по месту регистрации ответчика.
Благодарю за ответ.
По ОСАГО в компании ответчика мне сказали , что это не страховой случай. Отремонтировала за счет своей Добровольной.Подала в суд на возмещение УТС и убытков. Ответчик , живя рядом , просто скрывается.