Возможность оплаты штрафа по нарушению паспортно-визового режима через посредника - условия и ограничения
За нарушение паспортно-визовго режима на пассажира при вылете наложен штраф пограничником. Может ли он поручить оплату этого штрафа некоему посреднику - то есть внести деньги не в банк для перевода на указанный пограничником счет, а в некую организацию - для оплаты суммы штрафа? Если да, то при каких условиях?
Произвести оплату штрафа можно через сбербанк, в квитанции должны быть указаны ФИО оштрафованного лица, кто будет вносить деньги значения не имеет.
Нет, не может, поскольку оплата штрафа возложена законом на самого нарушителя:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
С уважением