Как избежать наказания за нахождение за рулем в нетрезвом виде, если отказался от мед. освидетельствования?
Уважаемая Ольга.
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
наймите опытного АвтоЮриста
получится дешевле, чем платить штраф