Как решить проблему с общей собственностью дома и неправомерным поведением сестры?

Помогите. Моей сестре и мне принадлижит дом в собственности по 1/2 доли. Сестра не дает пользоватся домом, постоянно выгоняет у меня даже нет ключей, а еще я узнала что она без моего ведома заселила туда людей. Что мне делать, куда обратится?

Лучший ответ

Юлия Вам надо обратится в суд, с иском об устранения препятствия в пользование имуществом. Вам так же надо выделить свою долю в дома (в натуре), после чего предложите вашей сестре выкупить её в письменной форме (можете направить ей законное письмо с уведомлением), если она откажется то вы имеет право продать, свою долю в доме, посторонним людям (но не ниже той суммы, за которую вы собирались продать своей сестре).

Спасибо за ответ!

Вам следует обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, людей, также, можно выселить через суд.