Месяц назад устроилась на работу, и внезапно вывернула ногу. Оплачиваются ли больничные.
Уважаемая Алия, г.Уфа !
Размер пособия по выплате больничного листа на сегодня в РФ производится следующим образом:
- до 5 лет – это 60 процентов от заработка;
- свыше 5 лет до 8 лет – 80 процентов;
- свыше 8 лет – 100 процентов.
Поэтому рекомендую вам обязательно оформить больничный лист, а уже после вашего выздоровления предъявить больничный лист своему Работодателю.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.12.2013г
20:46 моск.