Расчет алиментов - сколько мне насчитают и как подать на алименты самому? Как подать в суд для установления контактов с ребенком?
Алименты устанавливаются судом либо в процентах от заработной платы- на одного ребенка это обычно 25%, либо в твердой денежной сумме, на усмотрение суда, с учетом всех обстоятельств.
На себя на алименты Вы подать не можете. Можете написать на работе заявление об отчислении в пользу матери ребенка 25% от заработка.
Если вы желаете видеться с ребенком, Вы можете подать исковое заявление об определении порядка встреч с ребенком.
Наталья! Это Вы дальнобойщик, которому мать ребенка не дает?
Вы не можете взыскать алименты с себя.
Можно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Наталья:
1) если заработная плата 8 тысяч рублей, то назначат 25 % от зарплаты (ст.83 Семейного кодекса РФ).
2) На себя вы не можете взыскать алиментов, так как ваш брак не был зарегистрирован и ребенку исполнилось уже 3 года (ст.89 и ст.90 Семейного кодекса РФ).
3) Вы можете подать на общение с ребенком, и суд уже присудит дни. когда вы можете будите увидеть ребенка.
Алименты на одного ребенка - 25% от всех видов дохода. Непонятно какие и с кого вы хотите получать алименты. Из вашего вопроса оснований не наблюдается. Для общения с ребенком вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком и представить желаемый график встреч.