Как будет делиться приватизированная квартира супруга в случае смерти собственника

Находясь в браке, квартиру получил от Министерства Обороны по договору социального найма, после приватизировал. Супруга в приватизации не участвовала. Собственник погиб. Вопрос: квартира целиком будет делится в равных долях между наследниками (родители, жена, дети) или же 1/2 перейдет супруге, т.к. они в браке, а 1/2 между остальными наследниками?
Лучший ответ

В имуществе, которое было приватизировано у пережившего супруга нет своей доли, поэтому наследство перейдет всем наследникам первой очереди в равных долях. Но и тут есть некоторые варианты (если Вы производили существенное улучшение стоимости имущества за счет совместных денежных средств).

Спасибо за ответ!

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга.

Поэтому квартира будет делится поровну между наследниками первой очереди.

Спасибо за ответ!

Александр т.к. супруга в приватизации не участвовала, а сделка приватизации является безвозмездной то имущество будет наследоваться и делиться по закону согласно ГК РФ:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления

Спасибо за ответ!