Санкт-Петербург, 18.11.2014, 03:47

Размер госпошлины для получения свидетельства о регистрации права собственности и требования МФЦ

Вопрос №5404000 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2014, 03:47
Какой размер госпошлины для получения свидетельства о регистрации права собственности? Её оплачивают в Сбербанке? Свидетельство о праве на наследство по закону (квартира) я получила. Какие документы понадобятся в МФЦ для регистрации права? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого кадастрового паспорта для регистрации права НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!! Берите Свидетельство о праве на наследство, оплачивайте гос.пошлину 1000 р. (реквизиты в Росреестре) - и в Росреестр. ВСЕ.

18.11.2014, 06:05

госпошлина составляет 1000 рублей

нужно свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт

18.11.2014, 04:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы правы нет такой необходимости

18.11.2014, 06:05

Спасибо. А как и где его получить? Есть паспорт на квартиру,старый, август 2005 год.

В свидетельстве и праве на наследство есть следующая запись: "Принадлежность квартиры наследодателю подтверждена Выпиской из ЕГРП от 4 июля 2014 года за № ........, выданной Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СПб, кадастровый (или условный) номер объекта:..............".

Этой записи хватит?

18.11.2014, 05:24

Не хватит этой записи От вас потребуют новый кадастровый паспорт 2014 года В ЕГРП были сведения относительно умершего,поэтому их придется обновлятьСтатья 14. Порядок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости

1. Общедоступные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, предоставляются органом кадастрового учета по запросам (далее также в настоящей статье - запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, а также с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, использования иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения государственного кадастра недвижимости.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2009 N 334-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

2. Сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, предоставляются в виде:

1) копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в государственный кадастр недвижимости;

2) кадастровой выписки об объекте недвижимости;

3) кадастрового паспорта объекта недвижимости;

4) кадастрового плана территории;

4.1) кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

18.11.2014, 05:48

Спасибо большое, Валерий Николаевич! Выписка указана в свидетельстве о праве на наследство от 4 июля 2014 года, а дата смерти наследодателя - 25 февраля 2014 года., т.е. факт его смерти зафиксирован. В таком случае нет необходимости подтверждать эти сведения ещё раз. Я права?

18.11.2014, 06:00