Как переоформить муниципальную квартиру после пропажи матери и смерти отца?
Отец скончался несколько лет назад, мать пропала без вести 10 лет назад?
Квартира оформлена на отца. Как переоформить на себя муниципальную квартиру, прописан один человек - их сын?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Тот кто прописан если совершеннолетний то приватизирует на себя а далее распоряжается. Есть нюанс с матерью, если она прописана до сих пор ( пусть и пропала) то не приватизируют, пока не будет решение о признании умершей. Здесь надо обращаться в суд сначала тогда а потом за приватизацией.