Ребенок получил серьезную травму на уроке физической культуры - Как дальше поступить с учебным заведением?
Ребенок получил рваную рану лица и сотрясение ГМ на уроке физ-ры. Педагоги (классный рук-ль и учитель физ-ры сообщили об этом родителям, а мед. сестра наложила повязку на рану. Приехавшей маме предложили самостоятельно обратиться в травмпункт, но мама настояла на вызове скорой помощи. По 03 ребенка госпитализировали. Какие наши дальнейшие действия в отношении школы?
Лучший ответ
Школа должна разобраться в сложившейся ситуации и определить виновного в причинении вреда здоровью ребенка. Вы можете поставить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности учителя физкультуры. Далее события будут развиваться в зависимости от тяжести телесных повреждений. В любом случае у вас есть право предъявить иск к школе и учителю физкультуры.
Спасибо за ответ!
Вы можете обратиться в полицию для проведения проверки.
Спасибо за ответ!