Умерла бабушка, оставив деду квартиру, но она провотизирована. Я отказалась от доли в честь деда, но он передумал. Могу ли я снова претендовать на долю?
Умерла бабушка остался дед квартира у них провотизирована от доли я отказалась в честь деда! А он теперь идет на попятную! Могу ли я опять войти в долю!
Здравствуйте, отказ от наследства дело добровольное, безвозмездное и не может быть сделан по условием. Вы можете признать в судебном порядке свой отказ недействительным, только в случае если докажите в суде, что дед должен был предоставить Вам что-то взамен. Обратитесь к адвокату, чтобы он мог изучить все обстоятельства дела, о которых Вы не указали в своем вопросе и мог Вам дать консультацию об исходе дела..
Что Вы понимаете под выражением "идет на попятную"? Если он обещал написать на Вас завещание, то Вы ничего не сможете сделать. Это его право, а не обязанность.