Обязательное страхование жизни при авто-кредите - возможно ли его исключить?

Оставил заявку по авто кредиту в одном из банков. Общая сумма кредита составляет 450000 рублей, первоначальный взнос 200000, т.е. почти 50%. После чего заявка была одобрена на период времени 3 года с ежемесячным платежом 9800 рублей, при условии что ОБЯЗЯТЕЛЬНОЕ! страхование моей жизни составит 66000 рублей. Звонил в отделение банка просил исключить данную страховку из суммы займа, на что работник банка мне ответил, что страхование жизни является обязательным условием, при получении кредита, и оно прописано в договоре. Так же звонил на телефон горячей линии банка, где мне подтвердили слова работника данного банка. Пожалуйста подскажите как быть в данной ситуации, действительно ли это так и можно ли исключить обязательное страхование моей жизни? Заранее благодарен.
Лучший ответ

При исключении страхования жизни из договора ставка по кредиту будет Выше, так как кредит будет считаться без обеспечения к возврату.

Татьяна спасибо за ответ. Я в курсе на счет повышении процентной ставки по кредиту. Интересует действительно ли получение кредита НЕ ВОЗМОЖНО!!! в принципе без страхования жизни???? и На какие нормативные документы можно ссылаться????

Александр,

любое страхование при кредите - это навязывание условий банка.

Но Вы данный договор уже подписали.

Возврат страховы выплат возможен при полном досрочном погашении кредита (это скорей всего Вы найдете в условиях договора).

"Исключить", как Вы говорите страхование можно путем расторжения кредитного договора через суд со вызсканием с банка страховых выплат, возможных скрытых процентов, процентов за пользование чужими денежными средствами и морального вреда.

Без страхования, Вам и кредит бы не одобрили, а возвратить, не обращаясь в суд практически нереально.