Как защититься от иска работников по выплате зарплаты за задержку в оплате проектной работы, которую вел уволенный ГД.

На нашу фирму подали в суд работники, которые требуют выплаты зарплаты за 6 мес. Оказалось, что недавно уволенный ГД, уже 6 месяцев вел проект, а работникам не заплатил. Но приказы о назначении и трудовые договоры по всем этим работникам подписаны, они предъявляют в суд результаты выполненной работы, подписанные уволенным ГД. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Здесь возникает один вопрос- почему указанных документов не оказалось в Вашей организации. Если это трудовоые договора, почему не выплачивались страховые взносы в пенсионный фонд и ФСС. Возможно указанные документы подписаны задним числом.

Поэтому у Вас два выхода:

1 платить

2 не платить и доказывать в суде, что все это фикция

Изучите в своей организации весь документооборот, проверьте- выполнены ли эти работы фактически и кем именно.

Если окажется, что работа выполнялась, но не офрмленантов в Вашей организации.- придется платить, так как фактический допуск к работе даже без документов считается заключением трудового договора.

Договора и приказы кто-то же готовил, возьмите объяснения с этих лиц, проверьте движение этих докуме

Варианта один-оплачивать

Необходимо подать претензию, подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Возможно обратиться в суд. Не за бывайте, что существуют сроки обжалования и подачи документов.