Отказ в отправке на сессию - возможность требовать оплату и предоставление справки (заочная форма обучения)
На подготовку и защиту выпускной квалификационной работы, организация не отпустила на сессию.
- Вы просто не хотили добиваться законного отпуска.
Могу ли я с них потребовать
- Уже не можете, Вы же в отпуске не были.
Вот каковы должны были быть ваши действия:
В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.
Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.
Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.
Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.
По приезду предъявляете справку-подтверждение.
Если Вы работали во время сессии, то оплату потребовать не можете, только оплату рабочего времени, но можете через Государственную инспекцию труда привлечь работодателя к административной ответственности за это нарушение, а через суд взыскать компенсацию морального вреда.