Запрос студентки на дополнительный отпуск для подготовки к выпускной работы и ГОСам
Я являюсь студенткой 5 курса Академии (первое высшее образование, форма обучения заочная), в мае-июне последняя сессия + ГОСы, справка-вызов дана на 43 календарных дня, могу ли я написать заявление работодателю на 105 дней (примерно 3,5 месяца) дополнительного отпуска с сохранением средней заработной платы для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов (согласно статье 173), имея на руках такую справку?
Пока у вас не будет справки, подтверждающей право на последующий отпуск, и писать заявление не имеет смысла и вам не предоставят отпуск.
Вы должны еще знать (обязаны), что существует справка-подтверждение.
Без успешно сданой сессии вам не предоставят очередную справку.