15 лет назад продали квартиру, но не зарегистрировали право собственности на нового владельца - как решить вопрос с задолженностью по коммунальным платежам?
Возможен вариант пересмотра дела о взыскании с Вас задолженности по вновь открывшимся обстоятельствам, в частности в следствие признания собственником иного гражданина, а не Вас.
Регресс дело интересное, но если новый собственник не платит за ЖКХ, будет ли он исполнять решение суда???
Отменить постановление о взыскании суммы задолженности с вас невозможно.
Но Вы можете обратиться в суд с иском к Вашему покупателю о взыскании с него взысканных с Вас средств в порядке регресса.
Анна. в поданном иске нужно было просить и об отмене исполнения по данному делу. Как получите решение суда, обращайтесь к приставам. не исключено что придётся опять обращаться в суд и отменять исполнительное производство.либо взыскать деньги в порядке регресса.с нового собственника.
Для начала вам необходимо узнать, кто является собственником данной квартиры в настоящее время, для этого закажите выписку из ЕГРПЮЛ, Если собственник еще вы, то вполне возможно, что новый собственник и не будет регистрировать право собственности а себя.
В судебном порядке вы можете установить факт имеющий юридической значение, а именно факт продажи данной квартиры вами новому собственнику.
И ввиду вновь открывшихся обстоятельств пересмотреть решение суда о взыскании с вас задолженности по коммунальным услугам