Семья инвалида и учителей столкнулась с непониманием в вопросе оплаты электроэнергии
Здравствуйте. В соответствии с законодательством учителям положены льготы по плате за электроэнеигию. Инвалиды также являются льготниками. будет возможность сбросьте мне копию иска, подготовим на него возражение со ссылками на нормы права.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Должны, в соответствии со ст. 309 ГК РФ.
Здравствуйте, Зумруд!
Так как хозяйство зарегистрировано на Вашего отца, оплата электроэнергии осуществляется с учетом льготы.
Оплата за эл. энергию рассчитывается из расчета всех проживающих ( при отсутствии эл. счетчика) . Согласно ст. 17 федерального закона "о социальной защите инвалидов в российской федерации" инвалиды имеют льготы при оплате коммунальных услуг в размере 50%.