Необходимость оформления отказов о преимущественной покупке долей при продаже квартиры семьей из 4-х человек одному покупателю
Семья из 4-х человек имеет в общей долевой собственности квартиру. У каждого 1/4 часть оформлена соответствующим свидетельством. Нужно ли оформлять отказы о преимущественной покупки долей, если вся семья осуществляет продажу своих долей одновременно, при чем одному покупателю.
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте! То есть, продается вся квартира? Если да, то никаких уведомлений не нужно. Сразу же заключаете договор купли-продажи, где на стороне продавцов будут все четыре сособственника.
С уважением,
Харченко О.В.