Соседская жалоба на шум привела к судебному разбирательству - что делать и какое наказание ждать?

В нашем доме сумашедшая соседка вызвала милицию, что мы якобы шумели. Может мы и выходили в магазин, да и покурить в ночное время, но чтобы прямо орать и шуметь такого не было. Пришли сначала из полиции, а потом пришёл участковый и написал протокол. И через неделю пришла повестка в суд. Что делать? И скажите, какое может быть наказание?
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

В судебном заседании ведите себя решительно и относитесь с уважением к суду. В суде объясните, что Вы являетесь жильцом дома по указанной квартире, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекались. Предоставьте суду характеристику от соседей по дому и заявите, что какой либо шум Вы и сами в подъезде не допускаете, а то что соседка Вас обвинила говорит лишь о ее недобром намерении к Вам.

Какой либо шум не подтверждается иными соседями, к тому же Ваша вина не установлена и не может быть определена лишь на основании показаний соседки.

Дело будет рассматриваться для назначения Вам к наказанию в виде штрафа

Спасибо за ответ!

Пришли сначала из полиции,а потом пришёл участковый и написал протокол. И через неделю пришла повестка в суд.Что делать?И скажите,какое может быть наказание?

Андрей, переживать сильно не о чем. Вас ждёт штраф по административному и правонарушению.

Спасибо за ответ!