Шумные соседи - как реагировать на ложные обвинения и конфликты с соседями
По факту любого обвинения доказать это обязанность обвиняющего. Т.е если не прибыли в то время, и у соседки нет видеозаписи, показаний других соседей, что вы шумели - не доказано. Пишете что этого не было(что вы и сделали) и не паритесь.
Когда она будет общаться с вами в следующий раз, какое общение записывайте на видео, если поздно вечером ломится, время фиксируйте и вызывайте сразу полицию, пишите заявление. - Пришла, громко говорила, угрожала, мешала отдыхать и пр. Видеозапись - доказательство. Если вы вызвали полицию вечером в 23 ч они не приехали, приехали утром - заявление в прокуратуру на бездействие полиции.
Добрый день! вам нужно сходить в суд и все таки дать свои пояснения, чтобы не наложили штраф.
На суд идти однозначно. Всё дальнейшее любое взаимодействие с соседкой записываете на видео. В 16 ч шум не нарушает закон о тишине. После 22ч, да. Если соседка приходит и кричит ночью, записывайте на видео. Вызывайте полицию, пишите заявление сразу. В суде предъявляете видео. Это доказательство.