Получение пособия за ноябрь при отсутствии записи о работе в трудовой книжке - юридическая ответственность
Меня зовут Зинаида. Муж уволен по сокращению штатов 1 октября. Выплачено при увольнении пособие за октябрь. Для получения денег за ноябрь он должен предъявить чистую трудовую книжку на 30 ноября. С 5 ноября он начал работать, но не постоянно, а по срочному трудовому договору, без оформления записи в трудовой книжке. Он будет принят на постоянную работу в новой фирме со 2 декабря.
Вопрос. Если он получит пособие за ноябрь и бывший работодатель случайно узнает, что он работал без записи в трудовой, что ему за это будет?
То,что вы описываете на уровне гаданий.
Если не будет документального подтверждения получения денежных средств у нового работодателя, то не будет ничего.
Первый работодатель обязан оплатить этот период.
Если документы будут, то это состав уголовного преступления - мошенничество, или покушение на мошенничество.