Могли ли без моего ведома лишить меня регистрации (в свидетельстве на писано бессрочно).
1. ПБОЮЛы, не прошедшие перерегистрацию до 01.01.2005 г. и не подтвердившие свой статус, в силу ст. 3 ФЗ от 23 июня 2003 г. № 76-ФЗ, утрачивают свой статус, т.е регистрация в качестве ПБОЮЛ с 01.01.2005 г. утрачивает силу и уведомлять об этом никто не обязан.
2. Платить обязательные взносы за то время, в течение которого вы имели статус ПБОЮЛа, вы обязаны в силу ст.ст. 6, 28 Закона "Об обязательном пенсионном страховании". То, что вы работали по трудовому договору и взносы уплачивала организация не имеет правового значения. Это разные основания уплаты взносов.
С уважением,