Возможность получения отпуска перед декретом при начале работы в 2013 году и декрете с марта 2014 года
Я работаю в организации с июня 2013 года, отпуск за 2013 год я отгуляла, имею ли я право пойти в отпуск перед декретом, если декрет с марта 2014?
Алена, в соответствии со ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по ухода за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вы можете взять отпуск, но то, что Вам будет предоставлено авансом, после окончания отпуска по уходу за ребенком, придется отработать.
Удачи.