Имею ли я право на полный оплачиваемый отпуск перед декретом, если в прошлом году я его уже отгуляла?
Да, имеете право согласно ст. 260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Добрый день!Да вы можете взять отпуск за 2016 год.
Дело еще в том,что заявление написано. Сегодня отдала работадателю, на что она мне ответила,что давать или нет, только лишь на ее усмотрение. Как решит так и будет. И до сих пор ответа мне от нее не поступило
Скажите, что за Вами остается право обратиться с жалобой на нарушение законодательства в трудовую инспекцию или прокуратуру.