Имею ли я право на полный оплачиваемый отпуск перед декретом, если в прошлом году я его уже отгуляла?

Вопрос №9690682 из г. Абакан
опубликован 10.02.2016, 07:21
Имею ли я право на полный оплачиваемый отпуск перед декретом, если в прошлом году я его уже отгуляла? Работаю в организации с июня месяца 2012 года, брала ежегодные отпуска с августа по сентябрь, в 2015 году также ходила в отпуск с августа по сентябрь (36 рабочих дней), а в этом году 2016 отпуск по декрету наступает с 30 марта. Положен мне отпуск перед декретом сейчас или уже нет? И если да,то сколько дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право согласно ст. 260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

10.02.2016, 07:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!Да вы можете взять отпуск за 2016 год.

10.02.2016, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело еще в том,что заявление написано. Сегодня отдала работадателю, на что она мне ответила,что давать или нет, только лишь на ее усмотрение. Как решит так и будет. И до сих пор ответа мне от нее не поступило

10.02.2016, 07:33

Скажите, что за Вами остается право обратиться с жалобой на нарушение законодательства в трудовую инспекцию или прокуратуру.

10.02.2016, 07:42

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034