Заявление о ДТП с травмой - уголовная или административная ответственность?
В результате ДТП получила травму: закрытый чрезмыщелковый перелом правой плечевой кости. Нахожусь на больничном уже 128 дней. Если напишу заявление в полицию это относится к уголовной ответственности или административной?
органы внутренних дел должны сами решать вопрос о возбуждении уголовного производства по факту получения телесных повреждений участником дтп. От тяжести телесных побуждений зависит степень наказания для виновника дтп. Вам необходимо связаться с инспектором, который оформлял дтп и выяснить у него все обстоятельства вашего дела. Желаю вам скорейшего выздоровления!
под словом "побуждений" следует понимать "повреждений".