Получение земельного участка и дома в наследство от родственников бывшего мужа - процедура и необходимые документы

Есть земельный участок вместе с домом полученный в наследство родственниками бывшей мужа.

Родственники вступили в права наследования в доле 1\2 каждому и получили свидетельства о праве наследования по завещанию, но их не интересует данный земельный участок и дом.

Они готовы передать его мне.

Каким образом это можно сделать и какие документы необходимы для этого необходимы?

Лучший ответ

Правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, документы по сделке (советую куплю-продажу), заявление и др.

Данные родственники готовы отдать данный участок с домом просто так.
Какие именно правоустанавливающие документы необходимы?
Какие именно заявление необходимо?
А так же какие еще документы необходимы и куда дальше идти с этими бумагами?
Не могли бы Вы дать более развернутый ответ?