Как повлияет на ситуацию мое завещание, в котором я ей отказываю в наследстве?
Моя жена приобрела в собственность квартиру. У меня есть дочь от первого брака. Имеет ли она право на наследование той половины квартиры, которая якобы принадлежит мне на основании семейного кодекса?
Спасибо.
Лучший ответ
Ваша дочь относится к наследникам первой очереди (статья 1142 ГК РФ) и будет наследовать Ваше имущество наравне с другими наследниками первой очереди – Вашими супругой и родителями. В завещании Вы можете завещать своё имущество любому лицу, а также лишить наследства любого наследника по закону (статья 1119 ГК РФ).
С уважением,