Переоформление свидетельств на собственность с МО на Москву при перемещении дачи на территорию Н.Москвы - необходимые документы и процедура

Как переоформить свидетельства на собственность с МО на Москву (дача попала на территорию Н.Москвы)? Собственник остается тот же. Старые свидетельства получены после покупки участка и домика, в 2000 году. Какие ещё нужны документы?
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в регистрационную службу со всеми старыми документами с заявлением о выдаче нового свидетельства в виду изменений.

Обратитесь с заявлением в УФРС о внесении изменений в данные реестра.

Напишите заявление в регистрирующий орган об изменении адреса недвижимого имущества, приложите официальный текст нормативного акта об изменении территории Москвы, оплатите госпошлину, изменения внесут в установленные сроки.

Следует оформлять в обычном порядке. Свидетельство о регистрации права собственности на объект недвижимого имущества – является официальным документом, подтверждающим законное право физического или юридического лица на осуществление своих правомочий собственника, т.е на владение этой недвижимостью, пользование ею и распоряжение.

Оформление свидетельства о собственности производится путем подачи необходимого пакета документов в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре). По истечении месячного срока сотрудники этого регистрационного органа обязаны выдать гражданину или юридическому лицу Свидетельство о праве собственности и внести соответствующую запись в ЕГРП (Единый государственный реестр прав).

Добрый день. Вам нужно оплатить государственную пошлину в размере 200 руб и подать заявления о внесении изменений а также 200 руб за выдачу повторного свидетельства о праве собственности в отдел Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по месту нахождения имущества. К заявлениям необходимо приложить документ подтверждающий изменение адреса как правило это кадастровый паспорт на домик и земельный участок. Их тоже необходимо заказать в кадастровой палате.

Спасибо за ответ!