Возможна ли перепланировка муниципальной квартиры при умершем муже, на которого оформлен договор соцнайма?
Можно ли сделать перепланировку в муниципальной квартире? Договор соцнайма оформлен на мужа, который умер около года назад. Могу ли я, как супруга этим заниматься?
Перепланировка должна выполняться с согласия собственника (то есть муниципалитета).
Получить такое разрешение сложно.
Если делать перепланировку без разрешения - могут возникнуть проблемы при приватизации. Придется узаконивать перепланировку.
Разумнее сначала приватизировать квартиру, а затем уже решать вопросы с перепланировкой
Сначала Вам нужно стать нанимателем квартиры по договору соцнайма. Затем можно приватизировать квартиру или оформлять перепланировку.