Вопросы оплаты взносов и услуг в садоводческом товариществе - обязательно ли оплатить взнос на двоих за участок, и что произойдет, если мы откажемся вступать в товарищество?
Мы приобрели участок в садоводческом товариществе, предыдущий собственник оплатил и первоначальный взнос и годовой. Когда я принесла доки по смене собственника мне сказали что надо оплатить взнос и причем надо оплатить вдвоем так как участок оформлен на двоих. У меня вопрос вправе ли они требовать взнос с двоих если участок всего один и если мы откажемся вступать в товарищество должны ли мы за этот год оплатить услуги по использованию инфраструктуры. (я не имею ввиду электричество и воду)
Лучший ответ
Этот вопрос регулируется уставом садоводства и решениями общего собрания. Обычно вступительный взнос приходится уплачивать, но что с каждого, это странно. Предложите располовинить эту сумму. Платежи по индивидуальному договору идут с момента его заключения.
Спасибо за ответ!