Возможность обойти условие о предупреждении в договоре аренды нежилого помещения, если арендатор не желает продлевать аренду
Был заключен краткосрочный договор аренды нежилого помещения с условием что, в случае если арендатор не захочет продлевать договор, он должен предупредить арендодателя за 3 месяца, если он этого не делает, договор считается автоматически продленным. Из-за конфликта арендатор хочет разорвать договор и выехать из этого помещения, до окончания срока договора остался месяц. Как быть в таком случае, если ли возможность обойти условие о предупреждении за 3 месяца, поскольку нет желания заключать новый договор с этим арендодателем?
данное условие распространяется на договор заключенный на длительный срок или неопределенный срок. В вашем случае можете просто не продлевать срок аренды, и предупредите об этом арендодателя.