Арендодатель требует оплатить еще 3 месяца аренды после окончания 11-месячного договора - юридическая сторона вопроса
Был заключен договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев. Условия пролонгации: Арендатор должен уведомить Арендодателя о ненамерении продлевать срок договора за 3 месяца. Отработали 11 месяцев уведомили Арендодателя за 5 дней до окончания срока договора, помещение освободили в день окончания договора. Арендодатель требует оплатить еще 3 месяца аренды, т.к. договор не был расторгнут, хотя и был заключен на 11 месяцев. Акт приема-передачи Арендодатель подписывать отказывается (мы составили акт в присутствии свидетелей). Законны ли его требования?
Действия не законны, если Вы не продолжали пользоваться помещением по истечении срока аренды и есть доказательства этому, отказ Арендодателя от подписания акта в таком случае не влечет за собой дальнейшее начисление арендной платы.
СПАСИБО! Челябинск